0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Nintendo 125 лет!

23 Сен 2014
Nintendo 125 лет!
23 сентября 1889 года начала свое существование компания Nintendo Koppai. Она специализировалась на производстве игральных карт Ханафуда (досл. "цветочные карты").

NintendoCards.jpg

От карт компания перешла к производству игрушек, в том числе электронных. В 1977 году, совместно с Mitsubishi Electric, Nintendo выпустила свою первую игровую систему Color TV Game 6 и ее вариацию с набором из 15 игр — Color TV Game 15.

Nintendotvgame6.jpg

К 1982 году был готов прототип Famicom и в следующем году игровая система увидела свет. Однако, из-за проблем с чипом, компания решила убрать все приставки с полок магазинов, что стоило ей полмиллиона долларов.

FamicomConsole.jpg

Наконец, 1985 год ознаменовался выпуском NES, которая стала одной из самых популярных игровых систем всех времен. Именно на ней игроки впервые познакомились с водопроводчиком Марио.

NESConsole.jpg

Дальнейшая история развития компании с ее портативными GameBoy, DS и 3DS и домашними SNES, Nintendo 64, GameCube и Wii более-менее известна всем. На протяжении всего этого времени Nintendo оставалась компанией-инноватором, первой воплощающей идеи, развиваемые впоследствии другими. Впрочем, в основном, это касалось и касается железа. Поэтому, во времена Wii U и 3DS хочется пожелать Nintendo оставить удачу небесам в достижении новых высот с новыми играми и НОВЫМИ героями.

MarioEvolution.jpg