0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Первые подробности Persona 5

11 Фев 2015
Первые подробности Persona 5
Разработчики из Atlus рассказали японскому игровому журналу Famitsu о персонажах и истории Persona 5.

Главный герой игры - студент старших классов школы, перебравшийся в новую школу района Сибуя в Токио. Живет протагонист с друзьями своих родителей при кафе, которым они владеют. Что произошло с родителями героя, пока не известно.

Главной персоной героя является искусный вор Арсен, названный в честь неуловимого Арсена Люпена. По словам дизайнера персонажей, Сигэнори Соэдзима, плащ (или крылья) Арсена намекает на его способность проникать в места, не доступные другим персонажам.

Где-то вначале игры герой встречает трансформирующуюся кошку Моргану, которая сыграет в Persona 5 одну из ключевых ролей. Помимо нее, на старте игры к команде главного героя примкнут еще двое персонажей, которые также потеряли дом и живут в Сибуя недавно.

Боевая система останется пошаговой, а "подземелья" генерирующимися в случайном порядке. Однако, уникальных локаций для исследования, которые также всегда присутствовали в играх серии, в Persona 5 станет больше.

И последнее, в игру вернутся социальные связи, определяющие доступность героям тех или иных персон.

Persona 5 находится в разработке с 2010 года и осенью прошлого года была анонсирована к выходу на PS4 и PS3 в 2015 году. Предлагаем ознакомиться с недавно опубликованным трейлером игры.