0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Анонс новой прошивки для PlayStation 4

2 Сен 2015
Анонс новой прошивки для PlayStation 4
Компания Sony Computer Entertaiment представила новую версию прошивки под номером 3.0, для системы PlayStation 4. В ряде улучшений, появится возможность транслировать прохождения игр сразу на сервис YouTube. Полный список добавленных возможностей и улучшений вы можете посмотреть ниже.
  •  Владельцы PlayStation 4 смогут устраивать игровые стримы на YouTube. Следить за трансляциями можно будет посредством всех поддерживаемых устройств и приложений, в том числе нового мобильного игрового приложения и специального сайта YouTube Gaming.

  • С выходом обновления объем облачного хранилища для подписчиков PlayStation Plus увеличится с 1 Гб до 10 Гб. При этом появится новая шкала заполненности, дающая наглядное представление о свободном месте.

  •  Появится хаб Events («События»), с которым игрокам будет удобнее следить за самыми разными мероприятиями. Это могут быть чисто игровые события (удвоение опыта, новые квесты, появление определенных противников, сезонные события, вроде украшения внутриигрового поселения под Рождество и т.д. по играм, в которые вы играете чаще всего) или же, например, официальные трансляции (напоминание о грядущих конференциях и презентациях с указанием времени и даты).

  • В разделе друзей появится вкладка Favourite Groups («Любимые группы»), дающая быстрый доступ к группам пользователей, с которыми вы часто играете.

  • Появится возможность создавать сообщества по интересам (игры, жанры и т.д.), объединяя в них единомышленников. Для каждого сообщества предусматривается стена для обсуждений, возможность размещения скриншотов и присоединения к сессиям других игроков.

  • В обновлении 3.0 будет реализована функция прямой публикации геймплейных видео в социальной сети Twitter. На данном этапе речь идет о клипах продолжительностью в 10 секунд. Система позволит обрезать более длинные видео.

  •  Появятся стикеры, которыми можно воспользоваться в переписке, если надоело печатать сообщения.

  • Раздел «Что нового?» улучшат новыми опциями. В меню «Сейчас играют» пользователи будут получать больше информации о том, во что играют их друзья, быстрее присоединяться к игровой сессии, переходить в PlayStation Store для покупки игры как у друга, просить расшарить экран и т.д. В этом смысле создатели продолжают углублять социализацию.

  • Приложение Live from PlayStation тоже улучшат, благодаря чему игрокам станет удобнее следить за популярными трансляциями.
  • Наконец, скриншоты теперь можно будет сохранять в формате PNG.
Дата выхода обновления пока неизвестна, однако в ряде регионов тестирование начнется уже сегодня.