0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Студия Rockstar раскритиковала драму канала BBC о GTA

17 Сен 2015
Студия Rockstar раскритиковала драму канала BBC о GTA

Компания Rockstar Games назвала «полным бредом» и «надуманной чушью» драму, выпущенную каналом BBC, The Gamechangers об истории франшизы Grand Theft Auto и становления студии разработчиков.

Ранее разработчики из Rockstar уже хотели добиться запрета фильма, о конфликте основателя студии и адвоката Джека Томпсона, в судебном порядке, но выиграть дело у них не получилось. В итоге BBC изменили название проекта и все же выпустили ленту в эфир.

На картину обратили внимание не только нынешние сотрудники Rockstar, но и профессионалы, работавшие в ней раньше. Разработчики сходятся на мнении, что показанное в The Gamechangers слишком притянуто за уши, не очень профессионально снято и совершенно непохоже на события, происходившие в реальности.

«Этот фильм настолько глупый и неточный, что у меня даже слов не хватает...», -поделился своей точкой зрения один из бывших сотрудников компании.

Настоящие разработчики GTA отмечают что перед началом съемок продюсеры The Gamechangers поленились узнать даже о самых простых фактах по теме. Таким образом, офис студии и внешность героев, помимо остального, тоже показаны в фильме некорректно.