0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Вампирская сага

4 Дек 2015
Вампирская сага
В сети были опубликованы свежие подробности ролевой игры Vampyr для платформ PlayStation 4Xbox One и PC, за разработку проекта отвечает студия Dontnod Entertainment, известная по Life is Strange и Remember Me.

Геймплейно Vampyr представляет собой «Action/RPG со сложной и глубокой, но, в то же время, инстинктивно понятной боевой системой». Игроки смогут заниматься не только исследованием улиц Лондона, но и расследованием тех или иных событий - собирать улики и общаться с разными людьми.

Vampyr

Главного героя зовут Джонатан Рид, и он работает врачом, а именно - экспертом, специализирующемся на человеческой крови. Однажды, возвращаясь домой, протагонист становится жертвой зараженного пациента, в результате чего становится вампиром. Будучи человеком не верящим в сверхъестественное ему трудно смириться со своим новым состоянием, особенно с учетом наличия профессиональных знаний по крови. Он долгое время будет искать этому медицинское объяснение, пока, в результате, не поймет, что вампиризм - куда более сложная вещь с глубокими корнями. На протяжении всей игры Рид будет сталкиваться с многочисленными моральными дилеммами - человеческая его натура пытается найти лечение и спасти немало других людей, тогда как чудовище внутри подталкивает к жестоким и кровавым убийствам.

Убить в игре можно будет кого угодно, с кем вы столкнетесь на своем пути, но каждая отнятая жизнь может отразиться на сюжете и его развитии. Помимо обычных людей, Джонатану предстоит бороться с собственными страхами, сражаться с зараженными существами и другими вампирами. Для этого у него будет целый арсенал уникальных способностей - но в ход пойдут и обычные «подручные» средства. Например, медицинская пила, ведь наш герой - врач. Не обойдется в Vampyr и без системы крафтинга. 

Разработчики намерены рассказать мрачную готическую историю в одном из самых интересных и сложных временных периодов. На дворе - 1918 год. Первая мировая осталась позади, но жизнь далека от идеальной. Пытаясь восстановиться, Англия сталкивается с резкими полическими и социальными изменениями, испанка массово косит людей, британская столица пропитана духом преступлений и смерти. В таком вот сеттинге, мрачном и печальном, и развернется действие нового творения Dontnod Entertainment.