0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Имаджинариум"

29 Ноя 2016
Обзор настольной игры "Имаджинариум"

Вся наша жизнь строится на взаимоотношениях, а за взаимоотношения, как известно, отвечает психология. Интерес к психологии велик, поэтому совсем неудивительно, что появляется огромное количество увлекательных психологических игр, и они пользуются большой популярностью среди любителей настольных игр разных возрастов. Об одной из таких игр и стоит поговорить поподробнее.

Имаджинариум

Само название, довольно замысловатое, уже стимулирует воображение и вызывает разные ассоциации. Но самое главное - эта игра настолько увлекательна, что заставит забыть о проблемах и с головой окунуться в неведомый сюрреалистичный мир, представленный нам на карточках.

Этот мир родился и вобрал в себя самые лучшие и необычные фантазии художников. По рассказу автора игры, каждая карточка - не плод работы одного иллюстратора, а такая гремучая смесь, собранная из коллекций рисунков разных авторов. Сюжеты карточек рассчитаны на взрослую аудиторию, поэтому могут встречаться изображения обнаженных фигур, политических деятелей, насилие, боль и тлен и т.п.

Кроме уже упомянутых карточек, в коробке нас ждет

  • игровое поле (оно приклеено к коробке)

  • очаровательные фигурки слонов с крыльями (почему слонов? – видимо, как символ полета фантазии)

  • маленькие фишки-жетоны с номерками

  • правила игры.

awd.jpg

Правила игры «Имаджинариум» довольно просты и не требуют опыта профессионального игрока. Главная цель - дойти до финиша первым, или, если до финиша вы дошли, то по желанию, можно пойти и на второй круг. Ограничений нет, играйте, пока есть время.

В самом начале каждому предоставляется выбор фишки-слона, которая будет двигаться по полю. Какой цвет у слона – такой и цвет у фишек-жетонов с номерами, которые тоже попадают в арсенал к игроку.

Итак, вооружившись слонами и фишками, игроки также получают на руки по шесть больших карточек Имаджинариума с рисунками. Эти карточки участники пока не показывают друг другу, а просто внимательно их разглядывают.

eq.jpg

По правилам игры на каждый ход определяется ведущий, который из имеющихся у него карт выбирает одну и загадывает на неё ассоциацию. Остальные игроки, ориентируясь на то, что загадано, и подключив своё воображение, из своих карт кладут на стол ту, что, по их мнению, больше подходит под ассоциацию ведущего. Карты перемешиваются, выставляются в ряд и начинается самое интересное действие. Из всех карт необходимо угадать карту ведущего. И йо-хоо!! Угадавшего ждет приятный бонус в виде очков и продвижению по полю. Неугадавшим - поощрительные призы. Тоже продвижение по полю игры, но уже с меньшей скоростью.


Какие навыки пригодятся в игре?

  • Отличное образное мышление, чтобы загадывать ассоциации. Для того, чтобы разнообразить игру на поле есть специальные «клетки» с пометками. Они вводят дополнительные условия для ассоциаций. Например, цифра 4 — ассоциация должна быть загадана четырьмя словами.

  • Фантазия для привязки своих карточек к загаданной ассоциации.

  • Интуицию и немного логики для разгадывания карты ведущего

  • Математические навыки для подсчета очков и ходов по полю

  • И, конечно, удача


И последнее, если вам говорят, что «Имаджинариум» - жалкое подобие известной во всем мире игры «Диксит/Dixit», не верьте. «Имаджинариум» - вполне самодостаточная игра с высоким уровнем оформления.

Игра "Имаджинариум"
1749руб

 buy.jpg