0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор игры Нефариус

3 Дек 2016
Обзор игры Нефариус


Оказывается, в мире ученых и академиков, как в шоу-бизнесе идет жестокая конкурентная борьба. Один – гениальный до безумия, но стесненный в средствах для своего не менее безумного проекта по переустройству мира, всеми силами пытается раздобыть денег на лабораторию. Другой – жутко предприимчивый, но скромный в плане идей, идет на различные ухищрения, не брезгует шпионажем, чтобы обойти своих более удачливых коллег-ученых. Третий – ради славы и известности готов на опасные испытания и эксперименты. И ничего, что при этом могут разрушаться маленькие города — это так, ерунда. В общем, настоящий «Нефариус». 

nef1.jpg

Открываем коробку и вытаскиваем на свет все её содержимое. А это, как положено, игровое поле, инструкция, 90 фишек монет достоинством в один, пять и десять рублей, несколько колод карт и 25 деревянных фигурок, которым предназначена в игре роль шпионов.

nef2.jpg

Особо хочется отметить игровое поле. Дизайн продуман издателем очень тщательно. Все надписи дублируются в разных направлениях, таким образом, чтобы их удобно было прочесть с любого места.

nef3.jpg

Цель игры - набрать более двадцати очков, тогда станешь победителем в схватке безумных ученых. Изначально каждый игрок получает на руки фигурки агентов, 4 карты действий («Шпионаж», «Изобретение», «Исследование», «Работа»), 10 рублей, и 3 карты. Каждым игроком выбирается карта действий и выкладывается одновременно на поле. В зависимости от выбора действий соседей можно получить некоторую прибыль. Затем разыгрываются все действия по порядку: шпионаж, изобретение, исследование, работа. В конце подсчитываются очки. У кого сумма превышает 20, тот и побеждает.

nef4.jpg

Но весь «изюм» в игре – в двух случайных законах, карточки с которыми также выкладываются в начале партии. Эти законы вносят разнообразные изменения в правила игры и заставляют игроков каждый раз менять тактику.

nef5.jpg

Таким образом «Нефариус» — это стратегическая игра для веселой компании. Игра с динамическими правилами и отличной полиграфией в духе минимализма и плакатной живописи.


Нефариус
1499руб

  buy.jpg