0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Взлет разрешен"

20 Фев 2017
Обзор настольной игры "Взлет разрешен"


Сегодня мы вскроем коробочку игры «Взлет разрешен!» и расскажем куда же предстоит отправиться обладателям данной настолки. По легенде действие разворачивается в Международном аэропорте Джона Кеннеди 1960-х гг.

В коробке, как и в любой игре мы найдем подробные правила игры на русском языке, комплект разноцветных самолетиков, две колоды карт - 146 штук и пакетики для их сохранности, а также игровое поле.


Что касается самой игры – ее суть в следующем. Каждый из игрогов представляет авиакомпанию, со своей базой самолетов. Для того чтобы взлететь победителем, потребуется быстрее остальных игроков поднять в воздух свои самолеты. Но все не так просто как кажется на первый взгляд.

Изначально твои самолеты находятся в ангаре, откуда нужно добраться до взлетной полосы и уже оттуда брать старт в небо в порядке очереди. На руках у каждого игрока 9 карт, которые можно использовать в свой ход: по одной или сразу комплектом.

Карты А – помогают выставить самолеты на любую свободную позицию А, количество таких карт эквивалентно размеру самолета – маленький самолет за одну карту, и далее по нарастающей. Таким образом мы поступаем и со следующими позициями, чем больше самолет, тем больше потребуется карт. Есть привилегированная карта VIP, где самолет самостоятельно продвинется ход за ходом. Есть карта «счастливого капитана» – она универсальна и заменит любую необходимую позицию.


Другие игроки – могут препятствовать взлету, и для этого в игре есть целый арсенал способов: задержка рейса, поломка самолета. Погодные условия могут повлиять на ход игры и изменить ситуацию в раз.



Повторимся, выигрывает тот игрок, чьи самолеты взлетят первыми. И не забудьте поаплодировать победителю!


Взлет разрешен!
1799руб

buy.png