0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Колонизаторы"

17 Мар 2017
Обзор настольной игры "Колонизаторы"



Сегодня мы детально рассмотрим одну из самых популярных игр настольного мира – Колонизаторы.

2.jpg

Начнем с коробки и ее содержимого, которое довольно таки не скудное: 19 гексов поля и 6 частей гаваней, карты ресурсов и развития, карты бонусных очков, цветные фишки с городами, поселениями и дорогами, фишки разбойника, номерные жетоны для определения гексов, игровые кубики, памятки для игроков с ценами строительства, справочник колонизатора и правила игры. Но не смотря на обильное содержимое, игровой процесс достаточно простой и увлекательный.

3.jpg
Играть в Колонизаторы создатель предлагает компанией в 3-4 человека. В процессе игры необходимо набрать 10 победных очков, причем старт игры каждый игрок начинает уже с двумя очками. За каждый город дается 2 очка, за поселение - 1 очко. В ходе строительства городов или поселений, необходимо учитывать что последние строятся исключительно на дорогах. Для возведения строительств затрачиваются ресурсы, для их получения необходимо обмениваться ресурсами с другими игроками. Своего рода монополия, но с заявкой на территории.

4.jpg

В ходе игры игроки бросают кубики, определяется номер гекса, который даст сырье для сбора ресурсов, которые как мы сказали выше необходимы для строительства. После чего игрок может произвести обмен ресурсами на выбор: с банком, в гаванях или с другими игроками.

Когда все действия совершены, тратим заработанный доход и снова между нами встает выбор: прокладываем путь к выгодным землям, возводим поселения или города, покупаем карту развития и передаем ход сопернику по игре.

Обращаем ваше внимание на то, что у игры есть дополнительные версии, поэтому даже поиграв несколько партий, игра себя не изживет!

1.jpg

Желаем удачи!


Колонизаторы
1999руб

buy.png