0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Итоги Gamescom 2014

18 Авг 2014
Итоги Gamescom 2014

Вчера завершилась Gamescom, крупнейшая игровая выставка в Европе. Сегодня мы предлагаем обзор ее самых интересных событий по итогам пресс-конференций двух основных платформодержателей.

Sony

700sonyGamescom.jpg

Были показаны новые ролики Bloodborne (трейлер), inFamous: FirstLight (Первый свет) (трейлер), Little Big Planet 3 (трейлер), Middle-earth: Shadow of Mordor (трейлер), The Order: 1886 (трейлер) и Driveclub (трейлер). И хотя они заслуживают внимания, ни один из них не открыл  принципиальных особенностей этих игр, о которых уже не было известно.

Креативная аркада для PS Vita The Tearaway (Сорванец) появится на PS4 под названием The Tearaway: Unfolded (трейлер) и привнесет новые возможности управления посредством Dual Shock 4.

Создатели Heavenly Sword, Enslaved и DmC разрабатывают новый экшн под названием Hellblade (трейлер) с женским персонажем в главной роли.

Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо занимаются разработкой нового Silent Hill. Анонсу игры предшествовало загадочное демо P.T. (видео прохождения), размещенное на PSN Store для бесплатного скачивания и с минимальным описанием. В нем игроку предлагалось пройти по коридору дома, снова и снова оказываясь в его начале после прохода через последнюю дверь. Игра теперь носит название Silent Hills, задействует, вероятно, в главной роли актера Нормана Ридуса (исполнителя роли Дэрила Диксона в сериале Ходячие мертвецы) и, по заявлению Кодзимы, намерена пугать так, чтобы  пришлось менять штаны.

Еще один хоррор, Until Dawn (трейлер), расскажет о восьмерых друзьях, отправившихся на отдых в горный домик. И кто бы знал, что скрывающийся в нем маньяк, отобрал всех восьмерых, сюрприз-сюрприз, для участия в кровавой бойне. Трейлер игры страшит и дышит атмосферой Пятницы 13-е. 

Инди-проекты продолжают уверенное шествие на платформе. Среди наиболее крупных можно назвать The Tomorrow Children (трейлер), проникнутую духом советского коллективизма, и Rime (трейлер), эксклюзивное для PSN приключение с роскошной графикой и атмосферой Shadow of the Colossus. Нельзя также не упомянуть о грядущем порте на консоль популярнейшего зомби-шутера Day Z. Другие интересные инди-проекты: Volume (трейлер), Hollowpoint (трейлер), Runemaster (трейлер), Snow (трейлер) и The Vanishing of Ethan Carter (трейлер).

Кроссплатформенный командный шутер Destiny делает реверансы в сторону консоли от Sony (видео мультиплеера). Помимо ранней беты, игроки PS4 получат не менее ранний доступ к карте Exodus Blue, а также к двум DLC.

Ubisoft продемонстрировала красоты FarCry 4 в новом ролике, раскрыв суть промо-программы The Keys to Kyrat: каждый обладатель игры получит 10 ключей, которые сможет подарить друзьям для 2-часового доступа в игру. По-видимому, это станет одной из первых ласточек сервиса Share Play, который станет доступен пользователям PlayStation Plus после грядущего обновления для консоли. 

В завершении конференции создатель Rayman и Beyond Good & Evil Мишель Ансель представил свой новый проект под названием WiLD. По-видимому, самым точным определением его жанра будет симулятор первобытной жизни. Трейлер, определенно, интригует.

Microsoft

700msGamescom.jpg

Самым большим событием конференции MS стал анонс Rise of the Tomb Raider (трейлер) эксклюзивно для Xbox One. Приключения Лары Крофт продолжатся на консоли зимой 2015 года. Впрочем, по словам главы направления XboxФила Спенсера, MS не покупала права на игру, а лишь заключила с разработчиком соглашение о временной эксклюзивности игры для своей платформы. Фанаты серии, играющие на PS4 и PC, могут не расстраиваться сильно.

Была анонсирована долгожданная программа издания инди-игр ID@Xbox (видео-нарезка проектов). Главной игрой линейки Microsoft назвала Ori and the Blind Forest (видео геймплея), эксклюзивную для Xbox One и PC аркаду с элементами RPG и красочным миром. Другими интересными проектами среди заявленных к выходу оказались SUPERHOT (видео геймплея), шутер, где время двигается только вместе с героем; заряженный rag-doll физикой симулятор козы Goat Simulator (трейлер); история побега из тюрьмы в стиле пиксель-арт, The Escapists (трейлер); новая MOBA с богами в качестве героев, Smite (трейлер); аркада в неподражаемом рисованном исполнении, Cuphead (трейлер) и атмосферная приключенческая игра от третьего лица - Below (трейлер).

В ходе демонстрации игрового процесса Call of Duty: Advanced Warfare (видео геймплея) участники виртуального противоборства разрушили мост золотых ворот в Сан-Франциско, показывая новые геймплейные возможности, связанные с использованием экзо-скелета. Игра традиционно зрелищна, динамична и едва-ли разочарует поклонников жанра. Кроме того, Microsoft планирует выпуск бандла, в который, помимо самой игры, войдет консоль с жестким диском на 1 Тб и хэдсет, столько необходимый для игры в командные шутеры. 

Студия Remedy, создавшая Max Payne и Alan Wake, показала свой новый проект Quantum Break (видео геймплея), многообещающий экшн полный нуар-атмосферы и невиданных доселе трюков с замедлением времени.

Был продемонстрирован новый уровень многопользовательского шутера Evolve (видео геймплея), набора эпических сражений 4 охотников против 1 монстра, где все участники контролируются игроками. По итогам выставки Evolve заработала статус лучшей игры Gamescom 2014.

Еще один эксклюзив Xbox One от создателей Resistance – Sunset Overdrive (трейлер) был включен в состав бандла с белой консолью.

На выставке был анонсирован канал Halo, место объединения всевозможных явлений из вселенной популярной игры. Кроме того, был продемонстрирован уровень из Halo 2, переделанный на современном движке для Master Chief Collection (видео геймплея), сборника переизданий четырех номерных игр серии Halo. И, наконец, Microsoft показала мультиплеер Halo 5: Guardians (видео мультиплеера), бета-тест которой начнется 29 декабря 2014 года и будет доступен через Master Chief Collection.

Лучшие игры Gamescom 2014 доступные для предзаказа на GamePark.ru:

Alien: Isolation. Выход: 7 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox OnePC

Assassin’s Creed: Unity. Выход: 28 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox OnePC

Battlefield Hardline. Выход: 27 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox One

Batman: Рыцарь Аркхема. Выход: 14 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox OnePC

Call of Duty: Advanced Warfare. Выход: 2015. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox OnePC

Dead Island 2. Выход: 4 кв. 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox One

Destiny. Выход: 9 сентября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox One

Dragon Age: Инквизиция. Выход: 14 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox One

Driveclub. Выход: 8 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4

Dying Light. Выход: Февраль 2015. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox OnePC

Evolve. Выход: 13 ноября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox OnePC

FarCry 4. Выход: 18 ноября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox OnePC

inFamous: Первый свет. Выход: 10 сентября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4

Little Big Planet 3. Выход: 21 ноября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Выход: 12 января 2015. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox One

Middle-earth: Shadow of Mordor. Выход: 7 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox OnePC

Mortal Kombat X. Выход: 28 ноября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox One

Sunset Overdrive. Выход: 28 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для Xbox One

The Crew. Выход: 11 ноября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox OnePC

Tom Clancy’s The Division. Выход: 2015. Оформить предзаказ на версию для PS4Xbox One

The Order: 1886. Выход: 20 февраля 2015. Оформить предзаказ на версию для PS4

Uncharted 4: A Thief’s End. Выход: 24 апреля 2015. Оформить предзаказ на версию для PS4

WWE 2K15. Выход: 31 октября 2014. Оформить предзаказ на версию для PS3PS4Xbox 360Xbox One