0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Ремейк System Shock уже в разработке

12 Ноя 2015
Ремейк System Shock уже в разработке

Студия Night Dive Studios объявила о начале разароботки  полноценного ремейка оригинальной части ролевого шутера System Shock, передаёт GameSpot. Помимо этого, разработчики сообщили о ведении переговоров по созданию совершенно новой игры по вселенной System Shock.

В интервью для портала Fast Company, главный исполнительный директор студии Стивен Кик рассказал, что "они приобрели все права на франшизу и вместе с концепт-художником оригинала Робертом Уотерсом работают над переосмыслением его работ."

"Если сравнить то, на что способны были художники тогда и сейчас, а также принять во внимание его умение преображать свои идеи, нам это всё кажется очень захватывающим", - рассказал Стивен.

Как утверждается в материале Fast Company, ремейк разрабатывается для консолей и PC. Кроме того, директор по развитию бизнеса студии Ларри Куперман заявил, что в её недрах уже ведутся переговоры о разработке System Shock 3.

"Для создания новой игры в этой серии требуются ресурсы, время и затраты, которые мы пока не можем себе позволить, и вообще это не основная наша сфера деятельности", - добавил он, подразумевая, что разработчики намереваются обзавестись поддержкой издателя либо же передать игру другой студии.