0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры «Базинга»

9 Дек 2016
Обзор настольной игры «Базинга»


Игра «Базинга» — очередная игра из серии на отгадывании слов, типа «опиши, нарисуй, покажи». Что же в ней такого особенного?

1.jpg

Во-первых, цепляет необычное название. Что это такое - Базинга?Зверь что ли какой? Углубившись в этимологию этого слова, выясняем. Оказывается, слово – совершенная нелепица, а придумал его и употреблял всего один человек - герой сериала «Теория большого взрыва» - Шелдон Купер, когда потешался над своими друзьями. Но звучит чертовски привлекательно. «Базинга!» - как воинствующий клич аборигенов.
Во-вторых, игра рассчитана на отечественного потребителя. Слова и словосочетания для отгадывания подобранны из активного словаря русского человека.
В-третьих, все карточки со словами разделены на три уровня сложности. Распознать их очень легко. Каждому уровню принадлежит своё цветовое решение. И когда берется карта из общей колоды, то сразу видно, слово какой сложности предстоит отгадывать. Ну и конечно, при отгадывании сложных слов игроки поощряются удваиванием и утраиванием победных очков.
В-четвертых, в комплекте предусмотрены элементы, нарушающую гармонию ассоциативной игры. Это карточки зла. На них прописаны разные условия, которые могут затруднить объяснение загаданного слова. Такие карты по три раздаются игрокам в начале игры и используются в любой моменты с целью подпортить жизнь конкурентам.
Условия могут быть, например, такими: рисовать загаданное слово на четвереньках или описывать его, изображая телефонный разговор

2.jpg

В-пятых, так как на каждой карте дано 7 слов или словосочетаний и способов их объяснения три, то каким-то образом необходимо выбрать способ и слово. В игре это реализовано просто, при помощи рулетки.

3.jpg

Ну и наконец, правила. Все игроки делятся на команды по два человека. Желательно выбирать себе партнера, который обладает талантами, отличными от ваших. Если вы, например, понятно рисуете, то он имеет в своем арсенале богатый словарный запас. Выдаются фишки и карточки зла, и игра стартует. Каждый ход игры длится 1 минуту. За это время вы можете загадать одно или больше слов /словосочетаний. За каждое отгаданное присуждаются очки, которые реализуются на игровом поле. Выигрывает тот, кто быстрее дойдет до финиша. Да, и не забывайте подкинуть слишком фартовым карту зла.

4.jpg

Вот такая весёлая и простая игра.


Настольная игра "Базинга"
1749руб

buy.jpg