0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Манчкин Стимпанк"

27 Янв 2017
Обзор настольной игры "Манчкин Стимпанк"


Манчкин – это серия приключенческих игр для компании от 3 до 6 человек. Существует большое количество разновидностей игры, и сегодня мы рассмотрим новую версию этой игры – Стимпанк.

1.jpg

И если зомби и страшные монстры не твоя тема – то Стимпанк как раз отличает джентельменский лоск и дамское изящество со всеми присущими им атрибутами (фраки и монокли, трости и шляпки) а путеводителем к победе станет научный прогресс.

В первую очередь предлагаем рассмотреть содержимое коробочки: - 168 карт, которые совместимы как с классическим Манчкином, так и с любой другой версией игры. Из этих 168 карт – 85 карт дверей и 82 карты с сокровищами. - Игровой кубик - Подробные правила игры

2.jpg

Приступим к самому игровому процессу.

- Делим карты на 2 стопки: колода с изображением дверей на рубашке и колода с сокровищами. Каждому игроку выдается по 4 карты из каждой колоды. Оставшиеся карты кладем посередине стола. Те карты, которые в руках – неактивны, активные же карты – те, которые лежат во главе стола. Их нельзя забрать на руку, но их можно продавать, обменивать или сбросить за счет других карт.

3.jpg

- Теперь о персонажах.В начале игры твой герой на 1-ом уровне (к слову, ниже быть не может) и его нужно прокачать до 10 чтобы победить. В этом то и заключается неизменный смысл игры – сразиться с монстром на 10 уровне и провозгласить себя победителем.

- Ход игры наполнен разными действиями: вышибаем двери, сражаемся с монстрами, сбрасываем или оцениваем всю силу проклятий на нашу душу, ищем неприятности и чистим нычки, «надеваем» шмотки на своего героя или обмениваемся ими с другими игроками, зови на помощь в битве с монстрами друзей или «делай ноги». Если коротко – то процесс очень увлекательный, и поможет нескучно провести время даже в без того веселой компании. Мы не будем описывать тут подробные правила, так как именно для этого они и лежат в коробочке. 4.jpg
Ну и небольшой Лайфхак для ценителей Манчкина – скачивай счетчик уровень на свой гаджет - «Munchkin level counter» - это приложение даст тебе дополнительные бонусы!


Манчкин Стимпанк
899руб


buy.jpg