0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Шакал"

22 Фев 2017
Обзор настольной игры "Шакал"


Любителям пиратов и сокровищ посвящается!

1.jpeg

Сегодня в наше поле зрения попала одна из самых популярных «пиратских» игр – Шакал. Начнем с того, что обновленная версия игры, в отличии от предыдущей не является абсолютно домашней: коробка стала компактнее, качетсов картона игрового поля заметно улучшилось. Но игровое поле большое и требует ровной поверхности, да и сам процесс игры нуждается во внимательном изучении правил (особенно для новичков). Игра отлично подойдет для игры как дома, так и на даче или в пути, например в поезде.

2.jpg
Партия в игру в среднем длится около часа. Количество участников от 2 до 4 человек. На коробке написано 16+, но это из-за упоминания рома, поэтому если этот факт вас не смущает смело можно приглашать в игру детей, ведь правила игры просты и понятны.

Игровое поле состоит из квадратных ячеек, при помощи которых собирается остров. По его краям ставятся корабли, на которые высаживаются пираты – они же представлены в виде разноцветных деревянных кубышек. И конечно же сокровища – монетки, которые в процессе игры нужно перетащить к себе в корабль. Чем больше монеток удастся награбить – тем выше шансы на победу! В коробке вы также найдете правила игры, которые помогут разобраться в деталях и прояснить спорные моменты, возникшие в партии.

3.jpg

Это одна из немногих игр, которая не имеет игрового кубика, а значит ее ход полностью зависит от ваших навыков и тактики, а не от удачи.

4.jpg

И в завершение, ловите интересный факт из жизни пиратов: Почему ром считается исключительно пиратским напитком? Потому что его делали из сахарной патоки, что позволяло ему не портится в жару. Его же добавляли в слегка испорченную воду – так появился пиратский коктейль «Грог». Пить пиратам хотелось постоянно, поэтому ром они пили часто. Из-за этого все пиратские путешествия превращались в знатные попойки и зачастую заканчивались катастрофами.

 

Шакал. Обновленная версия
1199руб

buy.png