0 8 (800) 700-44-41
Личный кабинет
Авторизуйтесь
Корзина
0 товаров

Обзор настольной игры "Master of Orion"

6 Мар 2017
Обзор настольной игры "Master of Orion"

Настольная игра MASTER OF ORION

Любите фантастику? Тогда приветствуем игру MASTER OF ORION!

1.jpg

История игры начинается с 90-х, когда вышла одноименная компьютерная игра. Затем в 2016 был выпущен ремейк данной игры, по мотивам которой и была рождена настольная версия MASTER OF ORION, о которой мы с удовольствием вам расскажем.

В ходе игры вам предстоит возглавить одну из цивилизаций вселенной MASTER OF ORION, и благоустроить ее. Вас ждет загадочный мир космоса!

Рекомендуемое количество игроков от 2 до 4 человек, старше 12 лет.

2.jpg

В самом начал еигры каждый игрок выбирает одну из 6 представленных для выбора цивилизаций. Неизменной для всех игроков является седьмая цивилизация – это Люди. Вместе с выбранным полем цивилизации игрок берет все кубики своего цвета, часть из которых определяется на ресурсы, на треки лояльности, победных очков, оставшиеся же кубики отправляются в резерв.

Из 8 карт “советников” выкладываем 5 случайных карт, открытых для всех игроков.

В игре также присутствует колода карт с сооружениями, на руки каждому игроку выдается по 5 таких карт.

4.jpg

Смысл игры заключается в том, чтобы набрать наибольшее количество победных очков к концу партии.

С подробными правилами игры можно ознакомиться в предложенной инструкции. Они достаточно просты для усвоения, поэтому в ходе игры у вас не должно возникнуть трудностей.

У каждого игрока есть свой планшет с цивилизацией. На нем изображено несколько треков: трек лояльности – показатель того, насколько ваша раса поддерживает управленца; трек продовольствия; трек флота, трек производства.Также на планшете есть поля, где обозначены доступные действия.

5.jpg

В ходе игры нужно преуспевать над своими соперниками, атаковать вражеские цивилизации, поддерживать лояльность расы, строить новые сооружения( а для этого необходимо располагать достаточными ресурсами).

Как и большинство игр MASTER OF ORION заканчивается подсчетом очков, если раньше ни у одного из игроков уровень лояльности не упал ниже нуля. У кого больше очков, тот считается обладателем самой развитой цивилизации!

6.jpg

Игра носит стратегический характер, поэтому если ты любитель подобного жанра игр, смело возьми на вооружение, покупай игру в нашем магазине и зови друзей на космическое времяпрепровождение! 



Master of Orion
1499руб

buy.png